今月のスケジュール

お知らせ7月15日(日)ポアント試験を行います!

6月の予定表

※おおまかな予定だけお知らせします。〇印は、通常通りのレッスンです。基本的な時間の詳細はスケジュールページをご覧ください。特別な予定が入ったときには、追ってお知らせします。

※金曜日が5回ありますので、1週分お休みとなります。15日(金)がお休みとなります。

[三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]火[横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
     1〇
3〇4〇

5〇

※全クラス2階和室にてストレッチクラスになります。

ヨガクラスはお休みで、18時までのレッスンとなります。

10

笠原先生レッスン

 

11

12

13

14

15

※休み

16
17〇18〇19〇2021〇22〇23
24〇25〇26〇2728 〇29〇30

5月の予定表

※おおまかな予定だけお知らせします。〇印は、通常通りのレッスンです。基本的な時間の詳細はスケジュールページをご覧ください。特別な予定が入ったときには、追ってお知らせします。

※5週あるためのお休みは29日(火)としてありましたが、予定が入れ替わりました。22日(火)がお休みとなり、29日(火)はレッスンありとなります。

[三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]火 [横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
  


「特別クラス 曲に合わせて踊ってみましょう3回目/講師 伊集院霞」

 

※レッスンお休み

※レッスンお休み

 

笠原先生レッスン

「特別クラス 曲に合わせて踊ってみましょう4回目/講師 伊集院霞」

 

 

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

〇にしていましたが変更※お休みになります

23

24

25

26

27

28

29

お休みにしていましたが変更→※レッスンありとします

 

30

31

  

4月の予定表

※笠原先生レッスンは15日(日)です。

※4月17日(火)、24日(火)、5月1日(火)、8日(火)は、伊集院霞先生による特別クラス「曲に合わせて踊ってみましょう(全4回)」が15時~15時半まであります。一般クラス対象です。

 

日 [三ツ沢・反町][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

YBC横浜バレエコンクール(プレコン)

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

 

YBC横浜バレエコンクール

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

 

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

1日と同じ


2日と同じ

10

3日と同じ

11

12

5日と同じ

13

2日と同じ

14

15

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス<初中級>(13:15~14:15パドドゥクラス)

16

2日と同じ

17

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:00~15:30特別クラス「曲に合わせて踊ってみましょう」(全4回)

 

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

18

19

5日と同じ

20

2日と同じ

21

22

1日と同じ

23

2日と同じ

24

17日と同じ

25

26

5日と同じ

27

2日と同じ

28

29

※祝日・5週目のためお休み

バレエスタジオアプロン発表会!

(当教室から1名出演しています)

30

※5週目のためお休み

横瀬先生発表会!(当教室から二名出演しています)

     

3月の予定表

※6日(火)は通常ヨガクラスはお休みで、顔ヨガクラスになります。お顔全体がうつる鏡を持たせてください。

※8日(木)、9日(金)はお休みになります。29日(木)、30日(金)は、5週目ですがレッスンありになります。

※笠原先生レッスンは18日(日)になります。

[三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]火[横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
    

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

3

4

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

5

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級

6

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30

顔ヨガ※顔全体がうつる鏡をお持たせください

 

7

8

※レッスンお休み

(5週目はありになります)

9

※レッスンお休み

(5週目はありになります)

10

11

4日と同じ

12

5日と同じ

13

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

14

15

1日と同じ

16

2日と同じ

17

18

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス<初中級>(13:15~14:15パドドゥクラス→

19

5日と同じ

20

13日と同じ

21

22

1日と同じ

23

2日と同じ

24

25

4日と同じ

26

5日と同じ

27

13日と同じ

28

29

1日と同じ

※5週目ですがあり

30

2日と同じ

※5週目ですがあり

31

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

2018年2月の予定表

水曜日の一般クラスは13:15~14:30、ポアントは14:40~15:00になります。
日曜日の10:10~11:15の初級フリークラス再開しました。バリエーションメンバーは出来るだけここから受けてください。

※変更!×2月13日(火)はヨガクラスがお休みになり、レッスン17時55分でお休みです。→○2階和室にて18時40分まで、田中敦子先生の「ジュニア向けセルフケア講座」となります。

笠原先生レッスンは、2月11日(日)となります。事前に料金をお持ちいただいて申込み完了となります。バリエーションメンバーは参加してください。※変更!この日、×パドドウクラス→○笠原先生バリエーションクラスとなります(対象は2017年以前からのバリエーションメンバーと、4月プレコンクール参加のメンバー)。

2月25日(日)14時30分~16時30分 ポアント試験です。受験料3,500円をお持ちいただいて申込み完了となります。バリエーションメンバーは参加してください。
ポアントを検討する年齢でなくても、別のお教室の先生に細かくアドバイスいただくチャンスです。ぜひ積極的に受けてくださいね♪

    

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

1日と同じ

2日と同じ

10

11

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス<初中級>(13:15~14:15パドドゥクラス→笠原先生バリエーションクラスに変更/対象は2017年以前からのバリエーションメンバー)

 

12

※祝日のためお休み

13

13:15~14:30

一般入門<入門

>

14:40~15:00

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

※変更!

×ヨガはありません。

レッスンは18時までで終わりです→○18時40分まで、2階和室にて、田中敦子先生の「セルフケア講座」になりました。

 

 

 

 

14

15

1日と同じ

16

2日と同じ

17

18

4日と同じ

19

5日と同じ

20

6日と同じ(ヨガあり)

21

22

1日と同じ

23

2日と同じ

24

25

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~13:50バリエーション

14:30~16:30

ポアント試験!

 

26

5日と同じ

27

6日と同じ(ヨガあり)

28

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

 

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

2018年1月の予定表

★発表会本番の後、1週間程度「発表会休み」がありますのでご確認ください。

★火曜日一般(大人)クラスは、1月中は、13時~のままでレッスン行います。

★日曜日のレッスンは、1月中は、11時半からのフリークラスのみです。2月から、10時15分からの初級フリークラスを再開予定です。

日[三ツ沢・反町]

[三ツ沢・反町]火[横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
 1元旦

[リハ]

14:00~小品集

15:30~シンデレラ

18:00

終了予定

[照明下見]

サルビアホール

9:00~入館可能

10:30~舞台開放

11:00~12:15小品集

13:00~シンデレラ

17:00完全退館

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

[リハ]13:15~14:15バリエーション

15:30~フィナーレ、ねずみ

16:15~シンデレラ通し

(18:30終了予定)

 

 

 

8成人の日

[リハ]

青少年センター練習室

12:00集合

準備が出来次第プログラム順(小品集のみの人は終わったら帰れます)

17:00完全退室

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

10

11

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

12

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア・シニア合同バーレッスン<初中級>

18:00~19:00ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

 

13

発表会本番

サルビアホール

14

衣裳片付け・打ち上げ

15

発表会休み

16

発表会休み

17

18

発表会休み

19

発表会休み

20

21

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

 

22

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級

 

23

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:45ヨガ

 

 

24

25

11日と同じ

26

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

 

27

28

 

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

29

22日と同じ

30

23日と同じ

12月の予定表

★例年、12月は3週分のレッスンですが、今年は発表会前の為、4週分ありとします。
(1月に発表会休みを1週間とります)

 

8

 

[三ツ沢・反町]

[三ツ沢・反町]火[横浜教室][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
     

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア低学年・高学年合同バーレッスン<初中級>

18:00~19:00ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

19:20~20:50シニア<中級>

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション
[リハ]15:00~18:00

シンデレラ出演者全員/エンジェルは16時半まで)

 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30

2年生以上のシンデレラ出演者(2階にて)

17:15~18:45 

ジュニア<初級>


1日と同じ

10

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

[リハ]横瀬先生

14:00~17:00シンデレラ通し稽古

(シンデレラ出演者全員)

11
4日と同じ

12

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

1314
7日と同じ

15
 

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア低学年・高学年合同バーレッスン<初中級>

18:00~18:40ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

[リハ]岩上先生19:00~19:45赤ずきん

20:00~21:00シンデレラとお父さん

 

16
17

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

[リハ]横瀬先生
15:00~18:00


 
18
4日と同じ

19 

12日と同じ

20

21
7日と同じ

 



 

22

1日と同じ

23

24
11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

 

[リハ]横瀬先生・岩上先生・笠原先生・舞台監督
15:00~18:00

25
4日と同じ

26

注!)
松が丘ビルで行います

13:00~14:15

一般入門<入門>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル・ジュニア合同通常レッスン<入門>

16:30~17:20衣裳合わせ(発表会出演のエンジェルここまで)※衣裳を入れる袋をお持ちください。

17:30~18:45ジュニア

2728
7日と同じ

29

[リハ]

※12:00以降入室可

 

13:00~小品

14:30~16:50シンデレラ

 

30
31      

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

11月の予定表

・3日(金・祝)はお休みです。

5日(日)、リハーサルが入りました!2年生以上のシンデレラ出演者対象です。ご確認お願いたします。
・23日(木)は、通常レッスンはお休みですが、発表会リハーサルはあります。14:00~15:30、小品集のフィナーレ…小品集出演者全員対象です(エンジェル含)。16:00以降の演目は未定です。

 

[三ツ沢・反町]

[三ツ沢・反町][横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]
   

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

 

3 文化の日

レッスンお休み

 

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション
[リハ]15:00~17:00

2年生以上のシンデレラ出演者)

 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

2日と同じ

10

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア低学年・高学年合同バーレッスン<初中級>

18:00~19:00ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

19:20~20:50シニア<中級>

11

12

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

[リハ]横瀬先生

15:00~17:00貴婦人

13

6日と同じ

14

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30

2年生以上のシンデレラ出演者(2階にて)

15

16

2日と同じ

17

10日と同じ

18

19

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

 

[リハ]横瀬先生・笠原先生

15:00~内容未定

20

6日と同じ

21

14日と同じ

22

 

23

※通常レッスンは休み

13:00~入室可能

14:00~15:30

小品集のフィナーレ(小品集出演者全員・エンジェルクラス含)

[リハ]16:00~

横瀬先生

内容未定

24

10日と同じ

25

26

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:30~14:30係説明会

[リハ]横瀬先生・岩上純先生15:00~17:00

 

 

27

6日と同じ

28

14日と同じ

29

30

2日と同じ

 

10月の予定表

※金曜日のタイムテーブルが変更になっています。ご確認お願いいたします。金曜日は低学年も、19:00までご予定くださいますようにお願いいたします。

日[三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]火[横浜][三ツ沢・反町][三ツ沢・反町]

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

 

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

大人発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

[リハ]19:00~お姉さん

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア低学年・高学年合同バーレッスン<初中級>

18:00~19:00ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

19:20~20:50シニア<中級>

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

[リハ]横瀬先生

15:00~17:00四季の精

17:00~18:00仙女

※お休み

10

3日と同じ

11

12

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

13

16:00~16:45エンジェル

[リハ]横瀬先生17:00~ねずみ

18:00~オレンジ

19:20~シニァ

14

15

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:15バリエーション

[リハ]横瀬先生

四季の精なし

15:00~17:00仙女・お姉さん・継母

18:00~2幕シンデレラパドドゥ

 

16

2日と同じ

17

3日と同じ

18

19

12日と同じ

20

6日と同じ

21

22

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~13:55バリエーション(この日は早く終わります)

[リハ]横瀬先生

23

2日と同じ

24

3日と同じ

25

26

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

[リハ]19:00~お姉さん

 

27

16:00~16:45エンジェル<入門>

16:50~17:20エンジェル小品リハーサル

17:30~18:00ジュニア低学年・高学年合同バーレッスン<初中級>

18:00~18:40ジュニア低学年・高学年シンデレラ練習

[リハ]横瀬先生・岩上先生19:00~20:00赤ずきん

20:00~21:00シンデレラとお父さん

 

28

29

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

 

[リハ]15:00~17:00

15:00~16:00ねずみ

16:00~17:00四季の精

30

2日と同じ

31 ※お休み2

9月の予定表

9月から発表会リハーサルが入ってきます。
特に、日曜や休日のリハーサルは、役柄により参加日程や時間が違いますので、別途お知らせしたスケジュールをよくご確認お願いいたします。

◆火曜日一般クラスは、2018年1月の発表会終了まで変更します。ご確認ください。

◆火曜日ヨガクラスは、2018年1月の発表会終了まで18時30分までとします。

     ※お休み!寺島ゆかり先生発表会本番

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:20バリエーション

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

13:00~14:15

一般入門<入門

>

14:20~14:40

ポアント入門<初級>

14:50~15:20

発表会リハーサル

15:45~16:30

エンジェル<入門>

16:50~17:50

ジュニア<初級>

18:00~18:30ヨガ

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

10
3日と同じ

11

4日と同じ

12
5日と同じ
13

14

7日と同じ

15

8日と同じ

16

17

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

15:00~17:00発表回リハーサル(横瀬先生)詳細別途

18

10:20松が丘ビル入室可能

11:00~15:00発表会リハーサル(横瀬先生)詳細別途

19

5日と同じ

20

 

21

7日と同じ

22

8日と同じ

23

15時松が丘ビル入室可能

16時~18時

発表会リハーサル(横瀬先生)詳細別途

24

11:30~13:00初級フリークラス・フリークラス合同<初中級>

13:15~14:00バリエーション

15:00~17:00発表回リハーサル(横瀬先生)詳細別途

 

 

25

4日と同じ

26

5日と同じ

27

28

7日と同じ

29

8日と同じ

30

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

8月の予定表

★8月は夏休みをとり、基本的に各曜日3回分のレッスンになります。  

よく表をご覧になり、お間違えのないようにお願いいたします。

日 三ツ沢・反町教室月 三ツ沢・反町教室火 横浜教室木 三ツ沢・反町教室金 三ツ沢・反町教室
  

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ヨガまたは顔ヨガ(2階)

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

 

※FLAP全国バレエコンクール

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

 

 

※FLAP全国バレエコンクール
 

※夏休み

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

1日と同じ

 

10

3日と同じ

11

4日と同じ

12

13

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

14※夏休み

 

 

 

 

※エスポワールプレバレエコンクール

15※夏休み

 

 

 

 

※エスポワールプレバレエコンクール

16

チャリテイ下見

17

3日と同じ

18

※通常レッスン夏休み

 

瀬先生勉強会出演者は16時頃からリハーサル後、都築公会堂に移動

19

※さがみはらプレバレエコンクール

20

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~13:00

✖笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

→変更!〇 通常フリークラス

 

21

7日と同じ

22

1日と同じ

23

24

※通常レッスン夏休み


バレエ合宿1日目!

25

バレエ合宿2日目!

 

全クラス合同レッスン

✖16:00~17:30予定

(エンジェルクラスは16:45まで予定)

→変更〇15:30~17:00(エンジェルクラスは16:15まで)

 

26

27

13日と同じ

28

7日と同じ

29

※5週目の為お休み

チャリテイ公演本番

30

31

レッスンあり

(7/6の振替)

9/1

レッスン休み

寺島ゆかり先生発表会

 

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

7月の予定表

★7月6日(木)は、松が丘ビルの工事の為お休みになります。8月31日(木)に振り替えます。

日 三ツ沢・反町教室

月 三ツ沢・反町教室火 横浜教室木 三ツ沢・反町教室金 三ツ沢・反町教室
      1

2

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

3
18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>
4

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

 

5

6

※松が丘ビルの工事の為お休み→8月31日に振替えます

7

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

8

9

2日と同じ

10
3日と同じ

11

4日と同じ

1213

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

14

7日と同じ

15

16

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:40~15:20

ポアント試験

17

※祝日の為お休み

18

4日と同じ

19

20

13日と同じ

21

7日と同じ

22

23

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

24

3日と同じ

25

4日と同じ

26

27

13日と同じ

28

7日と同じ

29

30

※5週目休み

31

3日と同じ

     

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

6月の予定表

※6月1週目の火曜日(6日)は、全クラス、軽井沢自治会館の2階で行います。一般クラスはストレッチと顔ヨガジュニアクラスは伊集院霞先生のジャズレッスンになります♪

※笠原先生の特別レッスンは、11日(日)になります♪

 

    

17:15~18:45 

ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級>

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

注)全クラス2階和室にて!

13:30~14:45
一般

ストレッチクラス、顔ヨガ

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~18:00

ジュニア

ジャズクラス

1日と同じ


2日と同じ
10

11

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

12
5日と同じ

13

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00

顔ヨガ

1415
1日と同じ

16

2日と同じ

17

18

4日と同じ

19

5日と同じ

20

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

 

21

22

1日と同じ

2324

25

4日と同じ

神奈川ブロック公演

26

5日と同じ

27

20日と同じ
 

28

29

※5週目お休み

30

※5週目お休み

 

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

5月の予定表

♪5月の笠原先生レッスンは、21日(日)です。

日[三ツ沢・反町教室]

月[三ツ沢・反町教室]火[横浜教室]木[三ツ沢・反町教室]金[三ツ沢・反町教室]
 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ストレッチクラス(注:ヨガはありません)

憲法記念日

※祝日

 みどりの日

 お休み

※祝日

 こどもの日 

 お休み

 

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

1日と同じ

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

10

11

17:15~18:45 ジュニア<初級>

 

12

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級

>

13

14 

7日と同じ

15 

1日と同じ

16
9日と同じ(ヨガあり)
17

18

11日と同じ

19

12日と同じ

20

21

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

 

22 

1日と同じ

23

2日と同じ(ヨガなし)

24

25

11日と同じ

26

12日と同じ

27

28

7日と同じ

29 

※5週目お休み

30 ※5週目お休み31   

4月の予定表

♪4月より、一般入門クラス・ポアントクラスが火曜日になります。
♪4月の笠原先生レッスンは、16日(日)になります。
♪火曜日ヨガクラスは、決まり次第、表に追加で記入していきますので、チエックしてくださいね♪


      1

2

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:15~14:20バリエーション

3

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

4

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

5

6

17:15~18:45 ジュニア<初級>

7

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級>

19:15~20:45

 シニア<中級

>

8

9

2日と同じ

10
3日と同じ

11

13:30~14:45
一般入門<入門>

14:55~15:15

 一般ポアント入門<初級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ストレッチクラス(注:ヨガはありません)


 
12

13

6日と同じ

14

7日と同じ

15

16

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス(13:15~14:15パドドゥクラス)

17

3日と同じ

18

4日と同じ

19

20

6日と同じ

21

7日と同じ

22
23
2日と同じ
24
3日と同じ

25

4日と同じ

2627
6日と同じ

28

7日と同じ

29

30

5週目お休み

 

 

     

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

3月の予定表

♪3月の笠原先生レッスンは、19日(日)です。
♪霞先生ヨガレッスンは、7日、21日、28日です。

 

 

日[三ツ沢・反町教室]

月[三ツ沢・反町教室]火[横浜教室]水[横浜教室]木[三ツ沢・反町教室]金[三ツ沢・反町教室]
   

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

17:15~18:45 ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級> 

19:15~20:45

 シニア<中級

>

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:20バリエーション

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)


1日と同じ

2日と同じ

10

3日と同じ

11

12

5日と同じ

13
6日と同じ
14
7日と同じ

15

1日と同じ

16
2日と同じ

17

3日と同じ

18

19

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00

笠原先生特別フリークラス

(13:15~14:15パドドゥクラス)

20

✖6日と同じ

→〇祝日 お休み

21

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ストレッチクラス(注:ヨガはありません)

22

1日と同じ

23
2日と同じ

24

3日と同じ

25

26

5日と同じ

27

6日と同じ

28

7日と同じ

29

※5週目ですが1月3週だった振替でレッスンあり

(全国鎌倉バレエコンクール)

30

※5週目ですが1月3週分だった振替でレッスンあり

(全国鎌倉バレエコンクール)

31
※5週目休み

(全国鎌倉バレエコンクール)

 

2月の予定表

※メンバーが増えましたので、バリエーションクラスを14:40までとします

※日曜日の笠原先生レッスンが決まりましたら、表を書き換えますのでチエックしていただきますようにお願いします。

日[三ツ沢・反町]

月[三ツ沢・反町]火[横浜]水[横浜]木[三ツ沢・反町]金[三ツ沢・反町]
   

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

17:15~18:45 ジュニア<初級>

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級> 

19:15~20:45

 シニア<中級

>

※ポアント進級試験申込締め切り!

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:20バリエーション

15:00~16:40

ポアント進級試験

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ストレッチクラス(注:ヨガはありません)

1日と同じ

2日と同じ

霞先生代講

10

3日と同じ

霞先生他代講

 

 

 

 

 

 

 

11

12

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:45バリエーション

※11:30~笠原先生レッスンに変更の可能性あり

13

6日と同じ

14

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

15

1日と同じ

16

2日と同じ

17

3日と同じ

18

19

10:10~11:15 初級フリークラス

※11:30~笠原先生レッスン

20

6日と同じ

 

21

7日と同じ

22

1日と同じ

23

2日と同じ

24

3日と同じ

25

26

12日と同じ

※11:30~笠原先生レッスンに変更の可能性あり

27

6日と同じ

28

14日と同じ

    

2017年1月の予定表

◆1月の笠原先生レッスンは、22日(日)です。 
◆1月の火曜ヨガレッスンは、10日、17日、31日です。24日はありませんので、ご確認の上、お間違いのないようにお出でください。 

◆水・木は1月は3週分のレッスンになりますので、3月5週目にその分のレッスンを行います。(月曜の9日は、祝日の為の休みですので、振替えはありませんのでご確認願います)

 

 

       

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級> 

19:15~20:45

 シニア<中級>

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

祝日

レッスン休み

 

10

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00Kasumi先生ヨガ(2階)

11

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

12

17:15~18:45 ジュニア<初級>

 

13

6日と同じ

14

15

レッスン8日と同じ

(*夕方、大人クラス新年会♪)

16

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

17

10日と同じ

18

11日と同じ

19

12日と同じ

20

6日と同じ

21

22

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~笠原先生特別フリークラス・パドドウレッスン)

 

23

9日と同じ

24

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~17:50

ジュニア

<初級>

18:00~19:00ストレッチクラス(注:ヨガはありません)

 

15

11日と同じ

26

12日と同じ

27

6日と同じ

28

29

8日と同じ

 

30

9日と同じ

31

10日と同じ

    

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

11月の予定表

勉強会の直前になってきました。
通し稽古、下見などありますので、ご確認お願いします。 
※平日の通常レッスンでは、幼児~3年生までは、ママが付添いの日のみ衣裳付きで、それ以外は衣裳は必要ありません。4年生以上は、背中のループなどの直しを相談したいときのみ持ってきてください。
17日の下見は、衣裳必要ですよ!

日[松が丘]月[松が丘]火[軽井沢]水[軽井沢]木[松が丘]金[松が丘]
  

◆15:45~16:30

エンジェル

◆16:30~16:50

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:00~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>


※祝日レッスンお休み

◆16:00~16:45

エンジェル・1年生

◆17:00~17:25

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:30~18:00

小学2年~5年バーレッスン 

◆18:00~18:30

2、3年生リハ

◆18:30~19:10 

4年以上リハ

◆19:20シニアバーレッスン、リハ

(21時終了

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

◆14:00~小学生集合!

準備・衣裳合わせ

15:00~18:00小学生通し稽古

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

時間1日とおなじ

※16時半~のリハは、ママが付添い出来る場合のみ衣裳付き

2日と同じ

10

17:15~18:45 ジュニア<初級>

11

時間4日と同じ

※エンジェル~3年生は、ママが付添い出来る場合のみ衣裳つき

12

13

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~笠原先生特別フリークラス、パドドゥクラス(↑ここまで松が丘)

※以下軽井沢
14:00~入室可能

15:00~19:00全員通しリハーサル(衣裳付き)

エンジェルは15:00~16:30で終了

14

7日と同じ

15

1日と同じ

16
2日と同じ

17
※勉強会スタッフ下見

 

18

4日と同じ
 

19
20勉強会本番

21

7日と同じ

22

1日と同じ

23

2日と同じ

24

10日と同じ

 

25

4日と同じ

26

27
 

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:00バリエーション

 

28 

7日と同じ

29※5週目レッスンお休み

30 

2日と同じ

   

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

10月の予定表

◆笠原先生レッスンは23日です。

◆29日(土)は、第3回寺島ゆかりバレエクラス発表会友情出演の本番です。観覧希望者は、チケットをご用意しますので、メールかメモ書きの提出にて氏名、枚数をお知らせください

日[松が丘]

月[松が丘]火[軽井沢]水[軽井沢]
[松が丘]
金[松が丘]
      1
2

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

※14:50~15:50

一般クラスリハ(都合がつく人のみ…いるメンバーでやります)

3

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

4

◆15:45~16:30

エンジェル

◆16:30~16:50

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:00~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

5

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

 

6

17:15~18:45 ジュニア<初級>

7

◆16:00~16:45

エンジェル・1年生

◆17:00~17:25

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:30~18:00

小学2年~5年バーレッスン 

◆18:00~18:30

2、3年生リハ

◆18:30~19:10 

4年以上リハ

◆19:20シニアバーレッスン、リハ

(21時終了)

8

9

2日と同じ

10

※祝日の為レッスンお休み

11

4日と同じ

12

5日と同じ

13

6日と同じ

14

7日と同じ

15

16

9日と同じ

17

3日と同じ

18

4日と同じ

19

5日と同じ

 

20

6日と同じ

21

7日と同じ

22

23

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~笠原先生特別フリークラス(13:30頃からパドドウレッスン)

 

一般クラス、「宝石」のみリハーサルあり

24

3日と同じ

25

4日と同じ

26

5日と同じ

27

6日と同じ

28

◆16:00~16:45

エンジェル・1年生

◆17:00~17:25

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:30~18:00

小学2年~5年バーレッスン 

◆18:00~18:30

2、3年生リハ

◆18:30~19:10 

4年以上リハ

※シニアクラス未定

 

29

寺島ゆかりバレエクラス第3回発表会本番

◆​狛江エコルマホール

 

 

30

✖2日と同じ→レッスン休み

31

3日と同じ

     

9月の予定表

★勉強会の準備に伴い、火曜日、金曜日のタイムテーブルを変更しています。ご確認お願いいたします。
 「リハ」とは、「作品の練習」のことです。「小学生以上で勉強会に出ないお子さん」も、出るお子さんと一緒にリハに参加して、作品を経験してください。
★25日は、笠原先生のレッスンです。

 

    

1

17:15~18:45 ジュニア<初級>

◆16:00~16:45

エンジェル・1年生

◆17:00~17:25

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:30~18:00

小学2年~5年バーレッスン 

◆18:00~18:30

2、3年生リハ

◆18:30~19:10 

4年以上リハ

◆19:20シニアバーレッスン、リハ

(21時終了)

 

4

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

※14:50~15:50

一般クラスリハ(都合がつく人のみ…いるメンバーでやります)


18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

◆15:45~16:30

エンジェル

◆16:30~16:50

勉強会に出るエンジェル+1年リハ

◆17:00~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

 

 

1日と同じ

2日と同じ

10

11

 4日と同じ

12 

5日と同じ

13 

6日と同じ

14 

7日と同じ

15
1日と同じ

16

2日と同じ

17

18

4日と同じ

19 敬老の日 ※レッスンお休み

20 

6日と同じ

21

7日と同じ

22 秋分の日
※レッスンお休み

23

2日と同じ

24

25

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~笠原先生特別フリークラス(13:30頃からパドドウレッスン)

26

27

6日と同じ

28

7日と同じ

29
1日と同じ

30 5週目 ※通常レッスンお休み

ゆかり先生発表会出演者のみあり…時間相談

 

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

8月の予定表

★8月は例年通り、夏休みとして3週分のレッスン(例:週1の方→3回 週2の方→6回)となりますのに加え、場所をお借りする都合やコンクール等の本番の為、変則的なスケジュールになっています。よくご確認いただき、ます。月謝の設定を変更したい方は、必ず7月中にお知らせ願います。月に入ってからでは変えられませんので、何卒ご注意お願いします。

★今月の笠原先生レッスンは8月21日(日)11:30~です。

 

 

 

 

※レッスンお休み

 ★全クラス霞先生

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

 

(FLAPプレバレエコンクール本番)

※レッスンお休み

 

(FLAPバレエコンクール本番)

17:15~18:45 ジュニア<初級>

 

16:00~16:45

 エンジェル<入門>★霞先生

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>★霞先生

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級> 

19:15~20:30

 シニア<中級>

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

 

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

 

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

 

10

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

11

※レッスンお休み

12

※レッスンお休み

13

14

7日と同じ

15

※レッスンお休み 

16

※通常レッスンお休み

★中丸昭子先生特別レッスン(詳細別途お知らせします)

 

17

※レッスンお休み

18

4日と同じ

19

5日と同じ(エンジェル・ジュニア霞先生)

20

21

10:10~11:15 初級フリークラス<初級>

11:30~笠原先生特別フリークラス(13:30頃からパドドウレッスン) 

 

22

8日と同じ

 

23

9日と同じ

 

 

24

10日と同じ

25

4日と同じ

26

5日と同じ(エンジェル・ジュニア霞先生)

27

28

※レッスンお休み(山手バレエハウス友情出演本番)

29

8日と同じ

30

※レッスンお休み

(チャリテイバレエ公演本番)

31

10日と同じ

   

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

7月の予定表

※7月10日(日)は、11時半まで、松が丘ビルが停電の為、初級フリークラスは休み(7/31に振替えます)、笠原先生特別フリークラスは12時開始とします。

※7月31日(日)は5週目ですが、10日の振替えとして、初級フリークラスのみあります。

※7月18日(月・祝)はお休みです。

※7月は3日・10日のバリエーションクラスがお休みになる為、17日(日)・24日(日)のバリエーションクラスは14時半まで延長いたします。

日[三ツ沢・反町教室]

月[三ツ沢・反町教室]火[横浜教室]水[横浜教室]木[三ツ沢・反町教室]金[三ツ沢・反町教室]
     

16:00~16:45

 エンジェル<入門>

 17:00~17:50 ジュニアA<初級>

 18:00~19:00 ジュニアB<初中級> 

19:15~20:30

 シニア<中級>

10:10~11:15初級フリークラス<初級>

11:30~13:00フリークラス<初中級>

★ポアント進級試験14時~15時半

18:15~19:45
ジュニア・シニア合同<初中級>

15:45~16:30

エンジェル

<入門>

16:50~18:45

ジュニア

<初級>

(18:00~2階)

※1年生は17:50まで

 

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

17:15~18:45 ジュニア<初級>

時間1日と同じ

(エンジェル・ジュニアAクラス霞先生)

10

※初級フリークラスはありません

★12:00~13:30笠原先生特別フリークラス<初中級>

13:50~14:20パドドウ<中級>

11

4日と同じ

12

5日と同じ

13

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

14

17:15~18:45 ジュニア<初級>

15

1日と同じ

16
17 

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

18 

※祝日のためお休み

19

5日と同じ

20

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

21

17:15~18:45 ジュニア<初級>

22

通常レッスンは休み

16時半~17時半エンジェル・ジュニア・シニア臨時合同レッスン

17時半~18時

FLAPコンクール出場者バリエーション

23
24

10:10~11:15 初級フリークラス<初級> 

11:30~13:00フリークラス<初中級>

13:20~14:30バリエーション

25

4日と同じ

26

5日と同じ

27

13:45~15:00
一般入門<入門>

15:10~15:30

 一般ポアント入門<初級>

28

17:15~18:45 ジュニア<初級>

※変更

※5週目のためお休み(プレコンクール出場者はあり/追って時間は相談します通常通り、1日と同じ

30

31

10:10~11:15初級フリークラス(熊懐先生)

※フリークラスはありません

      

ご不明な点がございましたらお気軽にお問合せください。

お問合せはこちら

お気軽にお問合せください

お電話でのお問合せはこちら

09083181050

受付時間 8:00~20:00

※セールスのお電話はお断りしております

※レッスン中出られないことがあります。そのときは、お手数ですが、留守番電話にメッセージをお残しください。折り返しおかけいたします。

メールでのお問い合わせはこちら